英亚国际官方

当前位置: 首页 > 新闻动态 > 一中新闻

英亚国际官方:

喜迎二十大、青春跟党走、奋进新征程

英亚国际官方纪念五四运动103周年表彰大会

日期: 2022-05-05 10:02:48   团委书记 吕俊    来源:校办

20212022学年,在学校党委、团市委的正确领导下,我校各班团支部以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,积极培育和践行社会主义核心价值观,广大青年团员充分发挥团员的模范带头作用,积极争先创优,很好的发挥了引领示范作用,涌现出一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,树立榜样,进一步发挥共青团先锋模范作用,以优异成绩喜迎党的二十大。



经学校研究,授予高一(1)班等20个班级团支部为“五四红旗团支部”。志愿者协会等3个社团被评为优秀社团。刘惟臻等9名同学被评为十堰市优秀学生;郑金昌等2名同学被评为十堰市优秀学生干部。朱子璇等10名同学被评为十大学习标兵。王轲烨等10名同学被评为十大新时代好少年。校春妍等10名同学被评为校园十大雷锋。程逸贤等102名学生被评为优秀团员;李玉成等等102名学生被评为学习标兵;丁俊文等51名学生被评为新时代好少年;李琛浩等102名学生被评为优秀班干部 ;陈晓曦等102名学生被评为劳动模范;曹秋锐等等51名学生被评为优秀寝室长。名单如下:?

一、五四红旗团支部

1、高一年级:1班、2班、3班、9班、10班、12班、15班、20班、23班、24

2、高二年级:1班、2班、4班、6班、8 班、10班、12班、21班、24班、26





二、优秀社团:英亚国际官方志愿者协会、英亚国际官方环保协会、英亚国际官方摄影协会



三、十堰市优秀学生和优秀学生干部

1、十堰市优秀学生:刘惟臻、蔡宇轩、冯子珺杰、段浩东、晋文彬、

杨泽宇、郑丙林、王慧婷、习元兵

2、十堰市优秀学生干部:郑金昌、赵哲禺

四、十大新时代好少年

1、高一年级:王轲烨、王诗涵、余润哲、郭嘉阳、田文韬

2、高二年级:陈前钰、冯金月、杨紫月、李诗雨、刘?



五、十大学习标兵

1、高一年级:朱子璇、刘鑫杰、谢家骏、彭堂桢、袁婷

2、高二年级:陈钰钒、杨泽宇、郑丙林、段浩东、晋文彬



六、校园十大雷锋

1、高一年级:校春妍、张铭阳、肖博文、张景元、吴堰西???

2、高二年级:张正和、吴家国、郑家宝、范吉明、张秦领



七、班级优秀团员

1、高一年级名单如下(按班级顺序、每班2名):

程逸贤、罗孟哲、石语涵、孙佳沅、周佳颖、高正阳、郭芯蕊、杜苗苗、

徐宪康、王嘉欣、李? 欣、李婷婷、刘睿冉、陈新贺、汪丹阳、张鑫怡、

谢媛媛、吴梦婕、於华然、孙岩翔、李梓杰、秦知扬、吴熠晗、柯 ?望、

李艺园、章佳仪、刘轶凡、潘? 瑞、马明月、孙玉浩、程宇飞、张美惠

陈世航、吴? 弋、汪? 、王洋、杜文熙?? 陈华炀、张成杰、王亦徐

余振华、吴? 杨、马思璇、甄伍依、于新锐? ?毛轩德、吴雨涵,陈晓雨

朱子璇、张怡凡

2、高二年级名单如下(按班级顺序、每班2名):

? 可、赵阳嘉瑷、戴雪薇琪、周雅杰、王欣阳,雷欣怡、邓锦民、舒雨芯

张婉馨、龙? 格、阁陆易、尤红波、陈? 雪、袁佳怡、肖竞艺、陈秋香

李有俊、明婷婷、彭礼智、孙邦瑞、付皓坤、田? 亮、李煜益、柯地斯

田荣森、王傲雪、吴英豪、杨 ?培、王鑫奕、卜学洋、梁雅轩、计星语

王郧升、刘子赫、何文静、郭聪颖、王晨旭、何? 越、叶绍宇、蔡阳华

姜一鸣、李诚傲、柯雨鑫、贾? 松、刘? 丹、杨冰清、陈一木、刘?

刘熙宇、罗钦文、陈亦彤、徐沛东

八、班级学习标兵

1、高一年级名单如下(按班级顺序、每班2名):

李玉成、刘? 姣、李泽楷、操嘉怡、曹培洋、李子麦、孙飘扬、朱思予涵

彭佳婷、魏淑娴、杜可佳、王郧璇、苏? 婧、侯晓春、耿? 楠、陈?

孙歌榕、冯琳琳、谢家骏、祝东玥、耿程希乐、张俊晖、孙鼎铭、张博淳

王诗涵、樊佳润、张志伟、陶金景、陶鸿贞、谭周杰、王志昊、王昌柯

? 庆、黄孜涵、李? ? 李逸乐、周雪峰、叶? 亮、吴永泉、喻华培

? 婷、闵? 旺、陈思源、刘经博、祝? 敏、徐佳乐、柯梦婷、关少阳

吕昱娴、刘衡正

2、高二年级名单如下(按班级顺序、每班2名):

段浩东、王敏佳、王? 静、邓藏龙、朱? 可、高芮昕、余梓帆、汤?

? 锐、菜? 杨、陈雅娟、陆? 易、郑丙林、卫彩霞、陈秋香、魏雅妮

? 沣、张心怡、陶? 可、徐振声、周俊杰、叶子涵、陈钰钒、刘彦岍

王傲雪、王振宇、李? 鑫、姚昱隆、王林楚、周海涛、朱振娟、皮方圆

安梓钰、张茹玉、黄志强、况莹莹、鲍安芯、王书苑、邓文洁、郑品堰

高云飞、严? 妍、薛欣月、刘娟利、张曼妮,陈亮宇、左逸凡 、汪雨馨

刘熙宇、王景毅、董靓洁、李珺铄

九、班级新时代好少年

1、高一年级名单如下(按班级顺序、每班1名):

丁俊文、刘? 旋、付? 洋、陈佳怡、李越悦、莫茜涵、杨泽航、田苗苗

孔文慧、林钰鑫、余润哲、江帮玉、梁语轩、杜明航、左俊杰、王越达

何荣臻、罗天赐、周雪峰、沈子杰、杨睿乾、熊东洋、王滢钧、张玺玉

陈乾坤

2、高二年级名单如下(按班级顺序、每班1名):

郑金昌、蒋雪琴、昝雨铃、邓锦民、罗怡洁、陆? 易、赵汗青、肖竞艺

王金城、张知博、张家振、全佳艺、计? 屹、潘佳琪、王震东、王玮琪

刘衡露、范吉明、陈佳奕、许晓琪、李章远、王祺雅、张雪琴、曹?

王翊灵、焦觊旸

十、班级优秀班干部

1、高一年级名单如下(按班级顺序、每班2名):

李琛浩、朱望望、兰欣彤、鲍玉杰、尹希怡、徐天祺、刘予彤、陈怡冰

金姝含、文昌卓玛、张曼莹、梁慧然、孙婉婷、曾煜、柯兰兰、刘乐桐

闫浩然、范梦娜、杨栖钰、王正洋、吴畅、王雅慧、张林、李金桦

肖博文、张煊嘉、严欣雨、王建宇、轩俊岚,张哲玮、杨梓骞、鲍泽涵

李柏辰、陈天宇、王超然、肖雅欣、岳育豪、许梦灵、杜叶琦、张玉蕊

王静文、杨睿乾、龚紫璇、沈嘉嘉、欧阳梦晰、邱茗宇、李晶玉、何镇榕

杨晨铭、齐丹丹

2、高二年级名单如下(按班级顺序、每班2名):

邓玉洁、李星燃、李晓妍、刘? 畅、陈? 雪,段栋耀、李? 呈、余梓帆

全政西、曾佳璇、左杰文、曾晓彤、史浩冉、石玉甜、肖竞艺、陈阅钟

郭思寒、程婉茹、孙一博、余佳怡、罗? 理、舒雅琳、朱? 健、彭思齐

张安伟、翁煜钦、乔雨航、刘? 超、肖海林,袁欣怡、张曼玉、杨婼婷

刘婷婷、李忠培、张达鑫、刘佳婷、肖杨明。厣僦、胡中有、罗思杰

廖兴凯、王培玮、王振宇、刘静茹、兰? 天,王秋丰、何田玉、杨奕萱

王钰丰、闫宏坤、董祎婷、刘俊灵

十一、班级劳动模范

1、高一年级名单如下(按班级顺序、每班1名):

陈晓曦、张伟越、昝艾祎、瞿靖侯、杜菡冰、曹? 颜、熊俊宇、任嘉阳

熊欣雅、胡宇菲、姚林枫、李海锋、谢钰洲、王静怡、杨子淳、李晓锋

徐智阳、张景元、刘豫东、龚有宁、王鑫伩、汪子睿、张吉祥、周?

辛谷一

2、高二年级名单如下(按班级顺序、每班1名):

庞化榕、纪? 勇、彭中奎、胡佳宜、潘心怡、王青发、王浩然、吴家国

张延舟、范哲宁、王 ?涛、陈嘉宇、田荣森、徐树林、黄成志、王徐州

郑家宝、陈志浩、邱? 博、刘煜轩、王雨阳、时? 锐、陈彦霖、郑璎琦

白云鹏、吕鑫炜

十二、班级优秀寝室长

1、高一年级名单如下(按班级顺序、每班1名):

曹秋锐、张裕菲、祝彤阳、闵丽君、周佳莹、王南鑫、陈智宇、周文婷

孙嘉乐、孙希源、李玉涵、郭星宇、王尔淳、何煜伟、乔璐璐、杨梓骞、

孔祥龙、王敬涵、赵鹏博、沈子涵、吴? 杨、李书艺、张? 慧、王嘉妮

郜美旺

2、高二年级名单如下(按班级顺序、每班1名):

李星燃、张文慧、张自怡、余? 娟、李蓉艳、丁丽琴、赵汗青、汪炳玥

高发梅、胡逸航、严永鑫、周炯松、翁煜钦、陈芮莹、雷钦钊、张曼玉

魏稚臻、杨晶晶、王文娟、许晓琪、刘俊杰、刘诗雅、金? 浩、曾佳钰

? 睿、高志硕



希望受到表彰的同学不骄不躁,再接再厉,继续发挥引领示范作用;希望全体同学向优秀看齐,向优秀学习:立大志,明大德,坚定梦想,勤奋务实、努力成为理想远大,本领过硬、品德高尚的有为青年,以优异的成绩向党的二十大献礼。


校长:龚涛 ┋ 地址:十堰市五堰北街17号 ┋ 校办电话:0719-8117037 ┋ 校长信箱:syyzxb@126.com

鄂ICP备06005983号 42030202000140 技术支持:十堰政府网

Copyright ? syyz.shiyan.gov.cn Rights Reserved

英亚国际官方-英亚综合下载app